KONTAKT

Postanschrift

Freiwillige Feuerwehr Stadt Kamen
Mersch 28
59174 Kamen

Telefon

02307 / 148-3344

Notruf

112

Kontakt

 

Leitung der Feuerwehr

 
 

Leiter der Feuerwehr

Stadtbrand*
 
Email: 

Stellv. Leiter der Feuerwehr

Stadtbrandinspektor Volker Rost
 

Stellv. Leiter der Feuerwehr, Leiter des Fachbereiches Feuerwehr und Rettungsdienst

Brandrat Christopher Lindermann

Ansprechpartner Löschzug 1 (Einheiten Mitte und Südkamen)

Löschzug 1

Löschzugführer

Brandinspektor Alexander Reigl

Email: alexander.reigl@feuerwehr.kamen.de

Löschzug 1

stellv. Löschzugführer

Brandinspektor Bernd Piotrowski

Email: bernd.piotrowski@feuerwehr.kamen.de

Einheit Südkamen

Löschgruppenführer

Brandmeister Jens Pierburg

Email: jens.pierburg@feuerwehr.kamen.de

Einheit Südkamen

Stellv. Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Sven Klusendieck

Email: sven.klusendieck@feuerwehr.kamen.de

Einheit Mitte

Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Thomas Bresinski

Email: thomas.bresinski@feuerwehr.kamen.de

Einheit Mitte

Stellv. Löschgruppenführer

Brandmeister Marc Heinrich

Email: marc.heinrich@feuerwehr.kamen.de

Einheit Mitte

Stellv. Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Jens Muermann

Email: jens.muermann@feuerwehr.kamen.de

Ansprechpartner Löschzug 2 (Einheiten Methler, Westick, Wasserkurl)

Löschzug 2

Löschzugführer

Brandoberinspektor Jens Gudrian

Email: jens.gudrian@feuerwehr.kamen.de

Löschzug 2

Stellv. Löschzugführer

Brandoberinspektor Manfred Eder

Email: manfred.eder@feuerwehr.kamen.de

Einheit Methlere

Löschgruppenführer

Oberbrandmeister Christian Robbert

Email: christian.robbert@feuerwehr.kamen.de

Einheit Methler

Stellv. Löschgruppenführer

Oberbrandmeister Markus Schygulla

Email: markus.schygulla@feuerwehr.kamen.de

Einheit Westick

Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Daniel Balkenhoff

Email: Daniel.balkenhoff@feuerwehr.kamen.de

Einheit Wasserkurl

Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Nils Brandhoff

Email: nils.brandhoff@feuerwehr.kamen.de

 

Einheit Wasserkurl

Stellv. Löschgruppenführer

Oberbrandmeister Thomas Neubert

Email: thomas.neubert@feuerwehr.kamen.de

Einheit Wasserkurl

Stellv. Löschgruppenführer

Brandmeister Marco Lammert

Email: marco.lammert@feuerwehr.kamen.de

Ansprechpartner Löschzug 3 (Einheiten Heeren-Werve und Rottum)

Löschzug 3

Löschzugführer

Brandoberinspektor Norbert Klein

Email: norbert.klein@feuerwehr.kamen.de

Löschzug 3

Stellv. Löschzugführer

Brandoberinspektor Tim Waltemode

Email: tim.waltemode@feuerwehr.kamen.de

Einheit Heeren

Löschgruppenführer

Oberbrandmeister Chris Nieländer

Email: chris.nielaender@feuerwehr.kamen.de

Einheit Heeren

Stellv. Löschgruppenführer

Brandinspektor Jens Ebmeier

Email: jens.ebmeier@feuerwehr.kamen.de

Einheit Heeren

Stellv. Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Dr. Jens Kroll

Email: jens.kroll@feuerwehr.kamen.de

Einheit Rottum

Löschgruppenführer

Hauptbrandmeister Daniel Beyer

Email: daniel.beyer@feuerwehr.kamen.de